Партнерская программа iStockphoto.com

4 июня, 2009
Категории: Фотобанки.

Партнерская программа
Недавно Getty Images приобрела Jupiter Images. В связи с этим произошли изменения в партнерской программе iStockphoto. Начиная со 2 июня авторам будет предложено согласиться с новыми условиями. Если авторы соглашаются (выбирают опцию Opt-In), то файлы, удовлетворяющие следующим условиям, будут доступны для покупки на Photos.com/JIU:
— файлы, не имеющие продаж за прошедшие 18 месяцев;
— файлы, старше 2 лет с числом покупок меньше 5;
— файлы, которые в настоящее время находятся в Dollar Bin.

Участие в партнерской программе
После согласия автора, все файлы будут включены в участие в партнерской программе. Авторы которые проигнарируют выбор, будут автоматически исключены из партнерской программы. В дальнейшем, если они захотят учавствовать в ней, каждый файл придется добавлять по отдельности.

В любой момент отказаться от партерской программы как для всего портфолио, так и для отдельного каждого фала в отдельности. Файлы будут удалены с партнерских сайтов в течении 10 дней.

Эксклюзивные файлы.
Экслюзивные файлы моложе 18 месяцев не могут быть размещены на партнесрких сайтах. После 18 месяцев они могут продаваться либо на партнерских сайтах, либо на iStockphoto.com, но не одновременно и тут и там.

Отчисления авторам
Не эксклюзивные авторы получат 0,25$ с каждой продажи через партнерский сайт.
Эксклюзивные — согласно их уровню:
Bronze – 30?
Silver – 32?
Gold – 34?
Diamond – 36?
Black Diamond – 38?

Поштучная продажа Photos.com и JIU
Photos.com и JIU позволяют клиентам делать поштучные покупки изображений, без подписки. Эти цены будут в ‘традиционном’ диапазоне цен RF, но на сегодня они еще не определены. iStockphoto сообщит, как только определится с ценами. Поштучные продажи изображения составляют очень маленький процент от общего объема продаж на Photos.com, так что вряд ли они существенно повлияют на ваш доход.


Комментарии

  • Александр пишет:
    22 января, 2015 в 00:34

    Партнерская программа на сайте интересна, но многим покупателям ещё интереснее узнать, где можно подешевле скачать изображения с этого замечательного фотобанка. Как раз для нашего потребителя — это очень важный аспект. Сам являюсь дизайнером и периодически качаю фотографии с фотостоков под проекты. Многие заказчики ментально ещё не готовы платить за изображение такие большие деньги, поэтому мне приходиться «прятать» стоимость изображения в свой гонорар. Иногда заказчики просто исчезали, когда узнавали, сколько им предстоит заплатить за мои дизайнерские услуги вместе с «запрятанным» платным изображением. Нашёл выход совершенно случайно, когда посетил сайт photovector.net . Через этот сервис можно скачивать изображения (только стандартная лицензия) по приемлемым ценам. Стал постоянным клиентом этого сервиса и перестал «прятать» стоимость скачанного изображжения в свой гонорар.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *